- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Конкурс молодых авторов комиксов проходит в Ереване

Опубликовано 14 мая 2010 в 16:10

Конкурс молодых талантов проходит в рамках Второго международного фестиваля комиксов в Ереване с 14 по 16 мая текущего года, сказала в пятницу на открытии фестиваля член Союза Развития комиксов Армении (ABPD)и один из организаторов фестиваля Агата Бадалян.

«Конкурс пройдет в трех номинациях – лучший детский комикс, лучший комикс для взрослых, специальный приз главы ABPD Жана Мардикяна», — сказала Бадалян.

В конкурсной программе принимают участие работы около 30 молодых мастеров из Армении и единственным условием участия в нем является изображение комиксов на одной странице.

Бадалян добавила, что молодые победители получат также возможность печататься в армянских журналах комиксов «Лоло» и «Джокер».

В связи с этим министр культуры Армении Асмик Погосян поблагодарила организаторов фестиваля за предоставление молодежи возможности участвовать в конкурсе.

«Хочу выразить удовлетворение фестивалем по двум причинам: во-первых, фестиваль позволит нашим молодым талантам стать носителями традиции этого вида искусства, во-вторых, я рада приветствовать всех друзей (участников), прибывших в Армению, для которых, по-моему убеждению, Армения станет новым источником вдохновения», — сказала Погосян.

Второй фестиваль комиксов, в котором принимают участие около 20 авторов комиксов разных стран, открылся в пятницу с Ереване и продлится до 16 мая. Первый международный фестиваль комиксов, организованный Союзом развития комиксов  Армении, прошел в Ереване в 2008 году. На фестивале приняли участие известные авторы комиксов, в частности, Шарль Берберян, Франк Маржерин, Фарид Буджелал, Флоранс Сестак, Жан-Клод Дени, Филип Каракасян и Жеральд Горидж.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/14/44737/konkurs-molodyx-avtorov-komiksov-proxodit-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/14/44737/konkurs-molodyx-avtorov-komiksov-proxodit-v-erevane/&subject=Конкурс молодых авторов комиксов проходит в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.