- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ряд госучреждений будет перемещен в Шуши после завершения основного этапа восстановления города — президент НКР

Опубликовано 14 мая 2010 в 14:22

Ряд госучреждений будет перемещен в Шуши после завершения основного этапа восстановления города, заявил в пятницу журналистам президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

«После завершения основного этапа строительства в Шуши будет перемещено Министерство культуры. В Шуши будет расположен офис омбудсмена, государственный комитет кадастра и вся судебная система», — сказал Саакян.

По его словам, перенос этих учреждений позволит активизировать связи с Шуши, послужит развитию города и улучшению условий жизни в нем.

Второй по величине город в Карабахе – Шуши, являвшийся на протяжении веков одним из центров армянской культуры и образования, был освобожден карабахскими воинскими формированиями 9 мая 1992 года.

Всеармянский фонд «Айастан» начал работы по восстановлению центральных улиц карабахского города Шуши в конце марта этого года. Работы осуществляются на средства, собранные армянской общиной России в ходе телемарофона 2009 года.

После налаживания систем водоснабжения, водоочистки и канализации, улицы и тротуары города (общей площадью в 950 м) будут заасфальтированы. По всему периметру улиц будут размещены фонари. Работы будут завершены закладкой газонов, каждый шириной в полтора метра.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/14/44719/ryad-gosuchrezhdenij-budet-peremeshhen-v-shushi-posle-zaversheniya-osnovnogo-etapa-vosstanovleniya-goroda-prezident-nkr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/14/44719/ryad-gosuchrezhdenij-budet-peremeshhen-v-shushi-posle-zaversheniya-osnovnogo-etapa-vosstanovleniya-goroda-prezident-nkr/&subject=Ряд госучреждений будет перемещен в Шуши после завершения основного этапа восстановления города - президент НКР

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.