Армянская молодежь правильно оценивает историю ВОВ – Зюркин

Армянская молодежь правильно понимает и оценивает историю и события периода Великой Отечественной войны, сказал во вторник агентству «Новости-Армения» заместитель руководителя представительства «Россотрудничества» в Армении Владимир Зюркин перед концертом, посвященным 65-летию Великой Победы.

«У армянской молодежи правильное понимание той истории и событий, которые имели место в 1941-45 годах, и никакого другого подхода  у молодых людей нет. Они правильно оценивают и воспринимают их», -сказал Зюркин, подчеркнув, что в армянских школах и вузах история преподается правильным образом.

Концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне был организован Студенческим советом Ереванского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) при поддержке «Россотрудничества» и культурно-делового центра «Дом Москвы».

По словам Зюркина, концерт является продолжением той серии мероприятий, посвященных 65-ой годовщине Великой Победы, которые «Россотрудничество», посольство России  и организации соотечественников организуют в Армении.

Зюркин отметил, что участие армянской молодежи в концерте вселяет уверенность в том, что  «эстафета памяти» будет передаваться от ветеранов к молодым, а от них, в свою очередь, к их детям.

В свою очередь директор Ереванского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики Седрак Варданян сказал, что студенчество МЭСИ всегда отличалось активностью в подобных мероприятиях, особенно сейчас, когда празднуется 65-летие Победы.

«Я рад, что студенты участвуют в подобных мероприятиях и ценят те достижения, которые были достигнуты ценой крови их дедов», — сказал он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.