- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр обороны Армении вручил юбилейные медали 40 ереванским ветеранам ВОВ

Опубликовано 5 мая 2010 в 19:45

Сорок ветеранов Великой отечественной войны, проживающих в ереванских административных районах Центр и Норк-Мараш, получили в среду юбилейные медали, посвященные 65-летию Великой Победы. Награды ветеранам вручил лично министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Для меня большая честь находиться здесь и лично пожать вам руки, пожелав здоровья», — заявил на открытии торжественного мероприятия министр.

Глава армянского оборонного ведомства отметил, что армянский народ с честью проявил себя в годы Великой Отечественной войны, дав целое созвездие выдающихся советских военачальников. Он добавил, что в 1945 году под стенами Рейхстага армянские воины отметили Великую победу танцем «Кочари» (армянский национальный танец).

Министр подчеркнул, что спустя десятилетия героизм ветеранов Великой Отечественной войны проявился в их сыновьях и внуках, которые смогли одержать победу в Арцахской войне.

В свою очередь комиссар Центрального территориального военного комиссариата полковник Вардан Минасян сообщил, что в районах Центр и Норк-Мараш проживает 241 ветеран ВОВ, однако многие по состоянию здоровья не смогли принять участие в торжественном награждении.

При этом он подчеркнул, что сотрудники военкоматов лично вручили всем отсутствующим сегодня ветеранам юбилейные медали.

Ветеранов от имени префектуры района Центр и мэра Еревана Гагика Бегларяна поздравил также префект района Центр Гагик Гянджумян. Он отметил, что решением мэрии, ветераны ВОВ освобождены от уплаты налога на имущество, помимо этого им будет оказана финансовая помощь в размере 10 тысяч драмов ( почти 26 долларов). Он добавил, что мэрия запланировала в эти дни ряд торжественных мероприятий в связи с памятной годовщиной.

Гянджумян выразил надежду, что празднование 65-летнего юбилея Великой победы придаст новый толчок движению «Никто не забыт, ничто не забыто».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/05/42134/ministr-oborony-armenii-vruchil-yubilejnye-medali-40-erevanskim-veteranam-vov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/05/42134/ministr-oborony-armenii-vruchil-yubilejnye-medali-40-erevanskim-veteranam-vov/&subject=Министр обороны Армении вручил юбилейные медали 40 ереванским ветеранам ВОВ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.