- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Дата сдачи строящихся в Спитаке 220 индивидуальных домов переместился на июнь

Опубликовано 4 мая 2010 в 15:59

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил город Спитак, чтобы на месте ознакомиться с ходом строительных работ в новом строящемся квартале в зоне бедствия.

Было выявлено, что в ходе строительства 220 домов строительные работы проводились с существенными упущениями, из-за чего правительство Армении выделило компании «Глендейл Хиллз», осуществляющей строительство, дополнительные 3 млрд. драмов для устранения недостатков.

В ходе визита сопровождавший премьера министр градостроительства Армении Вардан Варданян заметил, что строители допустили упущения особенно по части крыш и внутренней отделки. «За качеством, естественно, мы должны были следить, только немного затянулось, но я не вижу в этом особой проблемы. Если бы даже мы сдали в апреле, как было запланировано, недостатки были бы устранены», — сказал Варданян.

В завершение своего визита в Спитак премьер-министр Армении на месте провел совещание, в ходе которого было решено, что с целью устранения строительных недостатков дата сдачи строящихся в Спитаке 220 индивидуальных домов был перемещен на июнь текущего года.

Напомним, что в ходе своего визита в Гюмри и Спитак в декабре прошлого года президент Армении Серж Саргсян также остался недовольным работой компании «Глендейл Хиллз», занимающейся жилищным строительством в зоне бедствия (которой, кстати, из бюджета этого года было выделено около 24 млн. драмов).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/04/41837/data-sdachi-stroyashhixsya-v-spitake-220-individualnyx-domov-peremestilsya-na-iyun/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/04/41837/data-sdachi-stroyashhixsya-v-spitake-220-individualnyx-domov-peremestilsya-na-iyun/&subject=Дата сдачи строящихся в Спитаке 220 индивидуальных домов переместился на июнь

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.