- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

18 мая армяне проведут митинг перед Сенатом Франции

Опубликовано 3 мая 2010 в 15:58

Координационный совет армянских организаций Франции призвал всех французов армянского происхождения и всех людей доброй воли, приверженных правам человека, собраться во вторник, 18 мая, перед Люксембургским дворцом, чтобы потребовать от членов Сената принять законопроект об уголовном наказании за отрицание Геноцида армян 1915 г. в Османской Турции, сообщает французский журнал «Les Nouvelles d’Arménie».

Как отмечает издание, Национальное Собрание Франции сделало первый шаг, приняв этот законопроект в октябре 2006 г. С тех пор этот процесс остается заблокированным в Сенате, хотя публично все партии, представленные в парламенте, благоприятно относятся к его рассмотрению в верхней палате парламента. Однако никто не движется с места. Ни у кого нет мужества включить в повестку дня Сената рассмотрение этого проекта, достойного всеобщего наследия французского государства, основанного на правах человека и гражданина.

«В то время как Франция становится ареной, откуда все больше звучат заявления, отрицающие Геноцид армян, принятие этого документа будет содействовать гражданскому миру, общественному порядку и социальной консолидации. Франция обязана выслушать своих граждан, стремящихся защитить естественные права на достоинство», — резюмирует издание.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/03/41580/18-maya-armyane-provedut-miting-pered-senatom-francii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/03/41580/18-maya-armyane-provedut-miting-pered-senatom-francii/&subject=18 мая армяне проведут митинг перед Сенатом Франции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.