- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Семья Динка требует быстрых действий со стороны прокуратуры

Опубликовано 1 мая 2010 в 15:33

Два адвоката, представляющих семью покойного армяно-турецкого журналиста Гранта Динка, обратились с просьбой в прокуратуру Стамбула о назначении прокуроров, которые провели бы тщательное расследование убийства Динка, поскольку этот процесс продолжается уже 3 года, пишет турецкая Today’s Zaman.

Как отмечает издание, юристы также попросили, чтобы назначенные прокуроры уделяли большую часть своего времени именно этому расследованию. «Прокурор или прокуроры, которые будут проводить это расследование, должны быть освобождены от выполнения других обязанностей и участия в иных слушаниях, поскольку действия, о которых мы упомянули в нашей петиции, охватывают период более чем в 3 года; количество вовлеченных лиц и учреждений достаточно большое и поэтому требует напряженного внимания и много времени. Вот почему мы требуем от прокуратуры, чтобы прокуроры сосредоточились прежде всего на этом расследовании. Они должы провести его своевременно и тщательно, так как нельзя ожидать от них удовлетворительной работы при существующей рабочей нагрузке»,— отметила адвокат Фетхие Четин.

В этой петиции, которая была представлена в прокуратуру вчера, процесс убийства описывается различными стадиями: «подготовка», «формирование общественного мнения», «действие» и «манипуляция» и «уничтожение улик» после убийства. Среди элементов подготовительного этапа перечисляются новости в средствах массовой информации, обратившие общественное мнение против Динка, официальные жалобы и обвинения против него. Члены Национальной разведывательной организации (MIT), разведывательные службы, жандармерия и полиция упоминаются как часть этого этапа, так как они не предприняли никаких превентивных мер, хотя внимательно следили за этим планом и убийцей.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/01/41379/semya-dinka-trebuet-bystryx-dejstvij-so-storony-prokuratury/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/01/41379/semya-dinka-trebuet-bystryx-dejstvij-so-storony-prokuratury/&subject=Семья Динка требует быстрых действий со стороны прокуратуры

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.