- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Карапет Рубинян: Армения признала существующую армяно-турецкую границу

Опубликовано 1 мая 2010 в 14:25

Подписав армяно-турецкие протоколы, Армения признала существующую армяно-турецкую границу и согласилась на обсуждение вопроса Геноцида с турками. Такое мнение на пресс-конференции выразил представитель оппозиционного Армянского национального конгресса Карапет Рубинян.

Он подчеркнул, что в процессе урегулирования армяно-турецких отношений Ереван показал готовность идти на уступки в самых важных для нее вопросах. Рубинян отметил только один положительный аспект для Армении в процессе армяно-турецкого примирения: «Мы, в качестве государства, идя на контакт с Турцией, смогли ознакомиться с ее намерениями и планами».

Совершенно иной точки зрения придерживается депутат от Республиканской партии Рафик Петросян, который не видит никаких отрицательный явлений для Армении в процессе урегулирования отношений с Турцией. По его мнению, процесс провалила Турция, а в результате деятельности президента Армении Сержа Саргсяна была создана правовая база для дальнейшего урегулирования армяно-турецких отношений. Он так же отметил, что в этом процессе народ Армении и армянская диаспора еще более консолидировались, так как диаспора убедилась, что вопрос Геноцида волнует не только ее, но и население Армении. «Более того, мы увидели, что Диаспора так же стремится к урегулированию армяно-турецких отношений», — сказал он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/01/41372/karapet-rubinyan-armeniya-priznala-sushhestvuyushhuyu-armyano-tureckuyu-granicu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/01/41372/karapet-rubinyan-armeniya-priznala-sushhestvuyushhuyu-armyano-tureckuyu-granicu/&subject=Карапет Рубинян: Армения признала существующую армяно-турецкую границу

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.