- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Один из лидеров партии «Свобода» обвиняет Шеварднадзе в заказном убийстве первого президента Грузии Гамсахурдиа

Опубликовано 1 мая 2010 в 14:44

Один из лидеров партии «Свобода» Сандро Брегадзе обвиняет экс-президента Эдуарда Шеварднадзе в заказном убийстве первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа.

В интервью агентству Кавказ-пресс Брегадзе, в частности, заявил: «Однозначно заявляю, что Звиада Гамсахурдиа убили и его убийство заказал Эдуард Шеварднадзе, за что он будет отвечать». По его информации, сын Звиада Гамсахурдиа Константине Гамсахурдиа в настоящее время находится в Европе, где встречается с судебно-медицинскими экспертами. По сообщению Брегадзе, в деле убийства Звиада Гамсахурдиа добыты новые серьезные документы, и визит Константине Гамсахурдиа связан с экспертизой именно этой документации.

Отметим, что Константине Гамсахурдиа является председателем временной парламентской комиссии по установлению причин смерти Звиада Гамсахурдиа.

Звиад Гамсахурдиа скончался в декабре 1993 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/05/01/41371/odin-iz-liderov-partii-svoboda-obvinyaet-shevardnadze-v-zakaznom-ubijstve-pervogo-prezidenta-gruzii-gamsaxurdia/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/05/01/41371/odin-iz-liderov-partii-svoboda-obvinyaet-shevardnadze-v-zakaznom-ubijstve-pervogo-prezidenta-gruzii-gamsaxurdia/&subject=Один из лидеров партии «Свобода» обвиняет Шеварднадзе в заказном убийстве первого президента Грузии Гамсахурдиа

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.