- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Турецкий историк: У Турции нет официальной концепции по Армянскому вопросу

Опубликовано 30 апреля 2010 в 13:05

Руководитель отдела арменоведения Историковедческого центра Турции Кемаль Чичек заявил, что у Турции нет официальной концепции по армянскому вопросу.

По сообщению «Beyazgazete», в историческом клубе Афъенского университета состоялась конференция на тему «Внутренняя сторона армянского вопроса». Выступая на конференции, руководитель отдела арменоведения Историковедческого центра Турции Кемаль Чичек заявил, что у Турции нет официальной концепции по Армянскому вопросу.

«Было бы прекрасно, если бы она была. Потому что все знали бы официальное мнение. Кроме того, в школах бы тоже ей обучали. Пусть концепция будет даже не очень хорошей, но будет.

В Армянском вопросе Турция молчит. От нас ждут в этом вопросе извинений. Хорошо, предположим, извинимся – эта тема закроется? Станут ли после этого армяне нам друзьями? Если кто-то так думает, то ошибается. Я ездил по Армении. Там государство установило плакаты, на которых написано: „Признай Геноцид, выплати возмещение“. А это означает, что даже в случае признания Геноцида, этот вопрос не закроется. Они потребуют возмещения», — заявил Кемаль Чичек.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/30/41223/tureckij-istorik-u-turcii-net-oficialnoj-koncepcii-po-armyanskomu-voprosu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/30/41223/tureckij-istorik-u-turcii-net-oficialnoj-koncepcii-po-armyanskomu-voprosu/&subject=Турецкий историк: У Турции нет официальной концепции по Армянскому вопросу

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.