- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вопрос Геноцида армян включен в повестку Кнессета Израиля

Опубликовано 28 апреля 2010 в 20:49

Вопрос Геноцида армян включен в повестку Кнессета Израиля. Такое решение приняли 28 апреля парламентарии этой страны.

На состоявшемся обсуждении выступил представитель премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, который предложил перевести дальнейшее обсуждение законопроекта в комиссию Кнессета по внешним отношениям и обороне.

Предложение правительства поддержал также спикер Кнессета, представитель правящей партии «Ликуд» Рувен Ривлин, который, кстати, уже второй год голосует в поддержу законопроекта о включении вопроса Геноцида армян в повестку Кнессета.

Между тем, автор законопроекта, председатель левой партии «Мерец» Хаим Орон, а также представители армянской общины Израиля утверждают, что законопроект должен обсуждаться в комиссии по образованию и науке. Это в первую очередь связано с опасением, что в комиссии по внешним отношениям и обороне велико влияние турецкого и азербайджанского лобби и вопрос может быть вновь предан забвению.

Как сообщает радиостанция Свобода, на состоявшемся 28 апреля обсуждении против включения вопроса Геноцида армян в повестку Кнессета высказались депутаты от партии «Наш дом Израиль». Эта партия объединяет евреев, иммигрировавших в Израиль из стран бывшего Советского Союза, в частности из Азербайджана.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/28/40845/vopros-genocida-armyan-vklyuchen-v-povestku-knesseta-izrailya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/28/40845/vopros-genocida-armyan-vklyuchen-v-povestku-knesseta-izrailya/&subject=Вопрос Геноцида армян включен в повестку Кнессета Израиля

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.