- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Шарль Азнавур зажег огонь под Триумфальной аркой в память о жертвах Геноцида армян

Опубликовано 25 апреля 2010 в 13:38

Посол Армении в Швейцарии, знаменитый певец Шарль Азнавур 24 апреля принял участие в церемонии на Елисейских полях в Париже, посвященной 95-й годовщине геноцида армян. В память о событиях 1915 года Азнавур зажег под Триумфальной аркой огонь на Могиле неизвестного солдата. Такая церемония традиционно проводится во Франции в особо торжественные дни.

В качестве почетного посла Армении в ЮНЕСКО и постоянного представителя Армении в отделении ООН в Женеве Шарль Азнавур обратился к тысячам собравшихся со словами поддержки и сочувствия.

Во Франции проживает крупнейшая в мире армянская диаспора, численность которой превышает 500 тысяч человек. Многие семьи прибыли сюда в начале 20 века из Армении и Турции после событий геноцида.

23 апреля в Швейцарском городе Женева, в армянской церкви Святого Акопа коммуны Труан, Азнавур и представители армянской общины и городские власти Женевы и Труана возложили венки в память жертв Геноцида.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/25/40065/sharl-aznavur-zazheg-ogon-pod-triumfalnoj-arkoj-v-pamyat-o-zhertvax-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/25/40065/sharl-aznavur-zazheg-ogon-pod-triumfalnoj-arkoj-v-pamyat-o-zhertvax-genocida-armyan/&subject=Шарль Азнавур зажег огонь под Триумфальной аркой в память о жертвах Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.