- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Делегацию общественных организаций армянской диаспоры приняли в сенате Франции

Опубликовано 24 апреля 2010 в 20:20

Во Франции, где проживает крупнейшая в мире армянская диаспора, проходят многочисленные мероприятия, приуроченные к 95-й годовщине Геноцида армян.

В ходе церемонии на правом берегу Сены были возложены цветы к памятнику Комитасу — великому армянскому композитору, ученому и общественному деятелю, пострадавшему от Геноцида и скончавшемуся в 1935 году в Париже от полученных тяжелых душевных травм, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня делегация общественных организаций армянской диаспоры была принята в сенате Франции. Ее участники потребовали, чтобы верхняя палата французского парламента приняла закон, предусматривающий наказание за попытки отрицать факт Геноцида. Во Франции проживает крупнейшая в мире армянская диаспора — ее численность превышает 500 тыс человек. Многие семьи прибыли в начале XX века в страну из Армении и Турции после событий геноцида.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/24/39968/delegaciyu-obshhestvennyx-organizacij-armyanskoj-diaspory-prinyali-v-senate-francii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/24/39968/delegaciyu-obshhestvennyx-organizacij-armyanskoj-diaspory-prinyali-v-senate-francii/&subject=Делегацию общественных организаций армянской диаспоры приняли в сенате Франции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.