- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Анкаре все-таки состоится конференция по теме Геноцида армян

Опубликовано 23 апреля 2010 в 17:36

Конференция по теме Геноцида армян, инициированная организацией «Инициатива свободной мысли Анкары» состоится после вмешательства полиции Анкары. Ранее сообщалось, что мероприятие отменено.

Как сообщает турецкая газета Bianet, один из членов «Инициативы свободной мысли Анкары» Саит Четиноглу отметил, что после беседы с руководством гостинцы Princess, полицейские заявили, что вышеуказанное мероприятие обязательно состоится. Саит Четиноглу напомнил, что ранее по этому вопросу от ответственных за гостиницу получали отказ.

Вице-президент Социалистической партии Турции Мустафа Кахян выразил мнение, что министерство иностранных дел призвало полицию поддержать проведение мероприятия. «Стало ясно, что для устранения препятствия на проведение мероприятия была проявлена воля. Очень важно обсуждение периода до и после 1915 года. Правда, на съезде будут недостатки, но его осуществление очень важно», — отметил вице-президент социалистической партии Мустафа Кахян.

Мероприятие пройдет 24 апреля (День памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции- ред.).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/23/39718/v-ankare-vse-taki-sostoitsya-konferenciya-po-teme-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/23/39718/v-ankare-vse-taki-sostoitsya-konferenciya-po-teme-genocida-armyan/&subject=В Анкаре все-таки состоится конференция по теме Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.