- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Академии наук Армении: Хозяйствующие субъекты совершенно безразличны к новаторским предложениям

Опубликовано 23 апреля 2010 в 19:55

Хозяйствующие субъекты Армении совершенно безразличны к новаторским предложениям. Об этом в ходе ежегодного отчетного собрания Национальной Акадении наук (НАН) Армении заявил президент НАН Радик Мартиросян, сообщив, что за последние 2-3 года ни один хозяйствующий субъект не выразил желания обратиться к ним и ознакомиться с проделанными научными работами.

«В таких условиях результаты проделанных работ надо вынести на международный рынок и предложить тем, кто интересуется ими», — сказал Мартиросян, добавив, что в Армении с НАН сотрудничает лишь Ереванский ювелирный завод.

По словам Мартиросяна, чтобы сформировать научную экономику необходимо создать благоприятные условия и предоставить налоговые льготы тем бизнесменам, которые вкладывают деньги в сферы науки и культуры.

Мартиросян отметил также, что 70 % выделяемых науке средств направляется на заработные платы, и на научные исследования остается их мизерная часть. Тогда как во многих странах как минимум 50-55 % научного бюджета идет на научную деятельность.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/23/39711/prezident-akademii-nauk-armenii-xozyajstvuyushhie-subekty-sovershenno-bezrazlichny-k-novatorskim-predlozheniyam/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/23/39711/prezident-akademii-nauk-armenii-xozyajstvuyushhie-subekty-sovershenno-bezrazlichny-k-novatorskim-predlozheniyam/&subject=Президент Академии наук Армении: Хозяйствующие субъекты совершенно безразличны к новаторским предложениям

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.