- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ирановед: В вопросе Карабаха прогресса не будет, а армяно-турецкий процесс будет заморожен

Опубликовано 21 апреля 2010 в 16:36

Ирановед Севак Саруханян не ожидает каких-либо подвижек в региональных вопросах. «В ближайшее время никакого прогресса в вопросе НК не будет. По всей видимости, армяно-турецкий переговорный процесс будет несколько заморожен, и никаких региональных событий, способных повлиять на Армению, не произойдет», — сообщил 21 апреля на встрече с журналистами сообщил замдиректора научно-образовательного фонда «Нораванк» Севак Саруханян.

Касаясь вопроса роли Армении в регионе, он заметил, что Армения не зависит от проходящих через регион газо- и нефтепроводов, а следовательно, необходимо осуществить две большие программы стратегического значения.

По его мнению, одной из них является строительство ядерного реактора, а второй – введение в энергосистему Армении 5-го энергоблока Разданской ТЭЦ.

«Это значительно укрепит энергетическую защищенность Армении и даст возможность экспортировать электроэнергию в страны региона. Сегодня мы экспортируем только в Иран, но в дальнейшем, вероятно, будем иметь возможность экспортировать в Турцию», — заключил ирановед.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/21/39188/iranoved-v-voprose-karabaxa-progressa-ne-budet-a-armyano-tureckij-process-budet-zamorozhen/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/21/39188/iranoved-v-voprose-karabaxa-progressa-ne-budet-a-armyano-tureckij-process-budet-zamorozhen/&subject=Ирановед: В вопросе Карабаха прогресса не будет, а армяно-турецкий процесс будет заморожен

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.