- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эксперт: Как только Баку «получит по мозгам», сразу придет в себя

Опубликовано 19 апреля 2010 в 17:46

Турция и Азербайджан привыкли строить свои отношения с третьими странами в соответствии со своими представлениями, и если действия или заявления этих стран выходят за рамки представлений Баку или Анкары, то они пополняют список врагов двух братских государств, заявил в интервью NEWS.am эксперт Центра Национальных и Стратегических исследований Манвел Саркисян, комментируя последние антиамериканские заявления Баку.

По его словам, столь болезненную реакцию Баку вызвал тот факт, что президент Азербайджана в отличие от своего армянского коллеги не был приглашен на саммит по ядерной безопасности в Вашингтон и то, что США не соглашаются обуславливать процесс нормализации армяно-турецких отношений карабахским вопросом. «В порыве гнева Баку стремится показать Вашингтону, что от него тоже что-то зависит, зачастую преувеличивая свою роль в региональных нефтегазовых проектах, Азербайджан хочет намекнуть, что в случае необходимости может ужесточить свою позицию в вопросе участия США в них. Баку также намекает на то, что в случае необходимости может интенсифицировать свои отношения с Москвой и Тегераном, очевидно, предполагая, что от этой перспективы Вашингтон задрожит. Но как только Баку при первом же удобном случае „получит по мозгам“, сразу придет в себя»,- пообещал эксперт.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/19/38712/ekspert-kak-tolko-baku-poluchit-po-mozgam-srazu-pridet-v-sebya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/19/38712/ekspert-kak-tolko-baku-poluchit-po-mozgam-srazu-pridet-v-sebya/&subject=Эксперт: Как только Баку «получит по мозгам», сразу придет в себя

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.