- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Журналисты NEWS.am со своими коллегами из других СМИ и сотрудниками «АрменТел» посадили 107 деревьев

Опубликовано 17 апреля 2010 в 15:27

Информационно-аналитическое агентство NEWS.am совместно с компанией «АрменТел» провели 17 апреля в парке «Ахтанак» (Парк Победы) посадку деревьев, в которой приняли участие не только сотрудники агентства и «АрменТел», но и журналисты многих других СМИ – программы «Айлур» Общественного телевидения, газет «Голос Армении», «Капитал», «Аравот», «Чоррорд ишханутюн», «Жаманак», агентства Panarmenian.net, радиостанции «Свобода».

Причем посадка деревьев стала не только данью родной природе, но превратилась в своеобразный семейный праздник, поскольку многие журналисты и сотрудники «АрменТел» пришли с семьями. Так, что посильную лепту в посадку деревьев внесли также самые маленькие жители столицы. В целом в парке «Ахтанак» было посажено 107 деревьев. Все участники посадки деревьев торжественно обещали, что будут и в будущем следить за саженцами, поливать их, с тем, чтобы это место через несколько лет превратилось в «Аллею журналистов».

Как отметила в беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь «АрменТел» Ануш Беглоян, подобные акции компания проводила и до этого. «Во время предыдущих акций было посажено очень большое количество деревьев, но все они впоследствии высохли. И мы с агентством NEWS.am решили организовать на этот раз немасштабную посадку деревьев, но с тем условием, что в последствии, ее участники будут следить за своими саженцами»,- заметила Беглоян. Она также подчеркнула, что столь благородное дело, как защита окружающей среды объединила журналистов из различных СМИ, имеющих различную политическую направленность, и это уже большое достижение. «В общем, мы работали дружно и весело…»

Как отметила корреспондент газеты «Аравот» Наира Мамиконян, изначально она участвовала в акции в природоохранных целях. Однако, потом, как она призналась, процесс посадки деревьев придал ей положительный импульс. «Нам, людям, живущим в городе, так не хватает общения с природой, что посадка деревьев зарядила меня положительными эмоциями на весь день»,- отметила Наира. Она подчеркнула, что положительный пример агентства NEWS.am должен заразить и другие учреждения. «Особенно это касается средств массовой информации – инициатива NEWS.am направлена на создание „Аллеи журналистов“, так пусть же эта аллея будет большой и процветающей, благодаря посильной лепте и других СМИ»,- заметила Наира.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/17/38348/zhurnalisty-news-am-so-svoimi-kollegami-iz-drugix-smi-i-sotrudnikami-armentel-posadili-107-derevev/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/17/38348/zhurnalisty-news-am-so-svoimi-kollegami-iz-drugix-smi-i-sotrudnikami-armentel-posadili-107-derevev/&subject=Журналисты NEWS.am со своими коллегами из других СМИ и сотрудниками «АрменТел» посадили 107 деревьев

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.