- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Первопристольном Эчмиадзине почтили память жертв авиакатастрофы польского авиалайнера

Опубликовано 17 апреля 2010 в 15:49

17 апреля в Первопристольном Св. Эчмиадзине, под руководством Католикоса Всех армян Гарегина Второго состоялась церемония панихиды в память жертв погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского, его супруги, государственных и церковных лиц Польши.

В пресс-службе Первопристольного Св. Эчмиадзина сообщили NEWS.am, что по завершении церемонии Католикос Гарегин Второй обратился к присутствовавшим, выразив соболезнование польскому народу и властям Польши.

На церемонии панихиды присутствовали аккредитованные в Армении послы, представители дипломатических миссий, высокопоставленные лица, члены польской общины Армении.

Ранее Гарегин Второй направил соболезнования председателю Сейма Польши Брониславу Коморовскому.

Напомним, что польский авиалайнер потерпел 10 апреля под Смоленском. В результате авиакатастрофы погибли 96 человек — президент Польши Лех Качиньский, его супруга, военные и политические деятели.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/17/38345/v-pervopristolnom-echmiadzine-pochtili-pamyat-zhertv-aviakatastrofy-polskogo-avialajnera/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/17/38345/v-pervopristolnom-echmiadzine-pochtili-pamyat-zhertv-aviakatastrofy-polskogo-avialajnera/&subject=В Первопристольном Эчмиадзине почтили память жертв авиакатастрофы польского авиалайнера

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.