- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Ереванском институте иностранных языков откроется кафедра грузинского языка

Опубликовано 16 апреля 2010 в 13:41

В Ереванском институте иностранных языков будет открыта кафедра грузинского языка. Решение об открытии кафедры картвелологии было принято 16 апреля на встрече министров образования двух стран Армена Ашотяна и Дмитрия Шашкина в Тбилиси.

Стороны также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере образования, новые учебные программы, которые предлагают представителям нацменьшинств льготные условия при поступлении в ВУЗы.

По инициативе президента Грузии в этом году представители нацменьшинств будут приниматься в грузинские ВУЗы на основе экзамена по общим навыкам. При поступлении абитуриенты пройдут годичный курс изучения грузинского языка, что позволит им продолжить в дальнейшем учебу по желаемой специальности на грузинском языке.

Учебу 100 армянских студентов, получивших на экзаменах высокие баллы, оплатит государство.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/16/38148/v-erevanskom-institute-inostrannyx-yazykov-otkroetsya-kafedra-gruzinskogo-yazyka/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/16/38148/v-erevanskom-institute-inostrannyx-yazykov-otkroetsya-kafedra-gruzinskogo-yazyka/&subject=В Ереванском институте иностранных языков откроется кафедра грузинского языка

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.