- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эдвард Налбандян: Если Турция сделала неверные расчеты, то это ее проблема

Опубликовано 14 апреля 2010 в 18:39

«Во время вашингтонской встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытался поднять карабахский вопрос, но получил адекватный ответ о том, что процесс нормализации армяно-турецких отношений нельзя обусловливать карабахской проблемой», — заявил в Вашингтоне министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, отвечая на вопросы армянских журналистов.

«Нет каких-либо оснований обсуждать карабахский вопрос с Турцией. Во-первых, Турция не может быть посредником в карабахском урегулировании, во-вторых, в этом процессе Ереван не пойдет на какие-либо уступки для нормализации отношений с Анкарой», — заметил министр, добавив, что обусловливание этих двух вопросов друг другом нанесет ущерб обоим процессам, это мнение разделяют также сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

«Если Турция сделала неверные расчеты, то это ее проблема. Если Анкара после подписания протоколов изменила свою позицию, то мы также должны сделать соответствующие выводы, подумать, является ли противоположная сторона тем партнером, с кем можно продолжить процесс», — задался вопросом Налбандян. По его словам, если Турция действительно не желает провалить этот процесс, то она должна показать, что готова ратифицировать и реализовать армяно-турецкие протоколы и наладить отношения с Арменией без предусловий, оправдывая ожидания международного сообщества.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/14/37799/edvard-nalbandyan-esli-turciya-sdelala-nevernye-raschety-to-eto-ee-problema-2/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/14/37799/edvard-nalbandyan-esli-turciya-sdelala-nevernye-raschety-to-eto-ee-problema-2/&subject=Эдвард Налбандян: Если Турция сделала неверные расчеты, то это ее проблема

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.