- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Крупные научные организации и некоторые ВУЗы Армении намерены создать научно-инновационные подразделения

Опубликовано 12 апреля 2010 в 18:26

Крупные научные организации и некоторые ВУЗы намерены создать научно-инновационные подразделения. Об этом корреспонденту NEWS.am – Инновации сообщила заведующая отделом инновационной и инвестиционной политики Госкомитета по науке Армении Рузан Асатрян.

«С помощью этих центров мы попытаемся интересные, с точки зрения бизнеса, инновационные разработки превратить в бизнес-план внутри самих научных организаций, — сказала Асатрян. – В Армении без ученых почти невозможно коммерциализировать какую-либо идею, поскольку пока нет состоявшейся системы передачи технологий».

По ее словам, ученые не доверяют компаниям в деле коммерциализации их проектов и открытий. «Несмотря на то, что в Армении есть закон о защите интеллектуальной собственности, однако этой культуры у нас пока нет», — заметила Рузан Асатрян.

По ее словам, дополнительных средств для создания новых подразделений не потребуется – все это будет реализовано за счет предоставляемых науке средств.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/12/37313/krupnye-nauchnye-organizacii-i-nekotorye-vuzy-armenii-namereny-sozdat-nauchno-innovacionnye-podrazdeleniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/12/37313/krupnye-nauchnye-organizacii-i-nekotorye-vuzy-armenii-namereny-sozdat-nauchno-innovacionnye-podrazdeleniya/&subject=Крупные научные организации и некоторые ВУЗы Армении намерены создать научно-инновационные подразделения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.