- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Серж Саргсян: Турция не может говорить на языке предусловий с Арменией и армянством

Опубликовано 12 апреля 2010 в 20:30

Армения не собирается в каком-либо формате делать факт Геноцида предметом расследования или делать вид, что верит, что Турция может играть положительную роль в переговорном процессе по карабахскому урегулированию. Об этом заявил 12 апреля в Вашингтоне президент Армении Серж Саргсян, выступая в Национальном кафедральном соборе в Вашингтоне перед американскими армянами после встречи с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Позиция Армении была и остается весьма четкой: Турция не может говорить на языке предусловий с Арменией и армянством. Мы просто этого не допустим», — заявил глава государства.

Как отметил Саргсян, любой новый внешнеполитический путь подвержен испытаниям, «потому что мы проходим по не затоптанной дороге».

«Я уверен, что Армения с честью пройдет и этот тест», — добавил Серж Саргсян.

Напомним, что 12 апреля в Вашингтоне прошла встреча президента Армении Сержа Саргсяна с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры, проходившие в рамках международного саммита по ядерной безопасности, продлились 1 час 15 минут.

Уже меньше чем через час в американской столице состоится встреча Сержа Саргсяна с президентом США Бараком Обамой.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/12/37306/serzh-sargsyan-turciya-ne-mozhet-govorit-na-yazyke-preduslovij-s-armeniej-i-armyanstvom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/12/37306/serzh-sargsyan-turciya-ne-mozhet-govorit-na-yazyke-preduslovij-s-armeniej-i-armyanstvom/&subject=Серж Саргсян: Турция не может говорить на языке предусловий с Арменией и армянством

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.