- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян выступил на 8-ом съезде партии «Демократическая родина»

Опубликовано 10 апреля 2010 в 17:59

Как и ожидалось, на 8-ом съезде партии «Демократическая родина» выступил первый президент Армении Левон Тер-Петросян, отметив, что он находится среди единомышленников, где нет нужды убеждать друг друга.

Он подчеркнул, что страна слишком политизирована, причиной чего является плохое социально-экономическое состояние, потом заметил, что в стране отсутствует полемика или культура полемики в разных сферах общественной жизни. В частности, лидер АНК сказал: «Речь идет не о политической дискуссии. Например, в каком состоянии находится наша культура? Говорят о сериалах и рабисе, но фундаментального разговора нет даже в прессе. В каком состоянии сегодня образование? Провластные, разбойничьи устои проникли в систему образования, и даже в школу. Я не слышу разговоров об архитектуре, градостроительстве. Какое сегодня лицо у ребенка? Каков сегодня генплан Еревана? Думаю, что об этом не знают даже архитекторы. Где духовная жизнь, где церковь, какую роль она сегодня выполняет?». Л. Тер-Петросян посоветовал присутствующим не увлекаться политикой. «Не надо забывать о чтении книг, о необходимости слушать музыку, читать стихи»,- сказал он.

Касаясь партии «Демократическая родина», Л.Тер-Петросян напомнил, что эта партия создавалась как оппозиционная его власти, однако сегодня она сотрудничает с ним. Напомним, что после президентских выборов 1996 года несколько депутатов фракции АОД под руководством Эдварда Егоряна вышли из АОД и создали партию «Демократическая родина».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/10/37089/pervyj-prezident-armenii-levon-ter-petrosyan-vystupil-na-8-om-sezde-partii-demokraticheskaya-rodina/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/10/37089/pervyj-prezident-armenii-levon-ter-petrosyan-vystupil-na-8-om-sezde-partii-demokraticheskaya-rodina/&subject=Первый президент Армении Левон Тер-Петросян выступил на 8-ом съезде партии «Демократическая родина»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.