- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Полиция попыталась разогнать акцию протеста у здания КС Армении

Опубликовано 9 апреля 2010 в 16:56

9 апреля произошел очередной инцидент у здания Конституционного суда Армении. Полиция применила силу против участников акции протеста оппозиции.

Сторонники протестных сил пришли к зданию Конституционного суда, чтобы потребовать вынести справедливое решение по делу жалобы главного редактора газеты «Айкакан Жаманак» Никола Пашиняна. Оппозиционный деятель, осужденный на 7 лет лишения свободы, требует аннулировать итоги дополнительных выборов в парламент Армении, состоявшиеся 10 января на избирательном участке №10 Еревана.

Полицейские потребовали от участников акции покинуть территорию Конституционного суда и, получив отказ, оттеснили оппозиционеров к противоположному тротуару. Иранский армянин Вардгес Гаспари лег на землю и не позволил полицейским отнять у него плакат с изображением Пашиняна.

А Конституционный суд вновь отклонил требование Никола Пашиняна вести рассмотрение его жалобы при его участии, после чего защитники Пашиняна Ваге Григорян и Ваге Овсепян были вынуждены отказаться от своего подзащитного, мотивируя это тем, что они не имеют права участвовать в незаконном судебном процессе и идти против интересов своего доверителя. После такого шага адвокатов Конституционный суд объявил перерыв на неопределенное время.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/09/36873/policiya-popytalas-razognat-akciyu-protesta-u-zdaniya-ks-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/09/36873/policiya-popytalas-razognat-akciyu-protesta-u-zdaniya-ks-armenii/&subject=Полиция попыталась разогнать акцию протеста у здания КС Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.