- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Грузии увидели российский след в событиях Киргизии

Опубликовано 9 апреля 2010 в 18:43

Партия зеленых Грузии видит российский след в событиях в Киргизии. Как заявили ее лидеры на брифинге 9 апреля, ни у одной страны нет права вмешиваться в политические процессы в другом государстве. «Зеленые» отправят специальное обращение и в международные организации и потребуют от ООН, СЕ и ОБСЕ «не признавать революций, которые будут профинансированы и организованы иностранным государством».

Напомним, что арест представителей оппозиции спровоцировал в Киргизии массовое недовольство ее сторонников. 7 апреля столкновения с властями перекинулись на столицу страны Бишкек. Сторонники оппозиции штурмом взяли все здания органов государственной власти и телецентр. В результате столкновений погибло 75 человек. Президент Курманбек Бакиев бежал из столицы Киргизии. Власть перешла в руки временного Правительства народного доверия под руководством Розы Отунбаевой.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/09/36860/v-gruzii-uvideli-rossijskij-sled-v-sobytiyax-kirgizii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/09/36860/v-gruzii-uvideli-rossijskij-sled-v-sobytiyax-kirgizii/&subject=В Грузии увидели российский след в событиях Киргизии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.