- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Адвокаты Никола Пашиняна обратились в Кассационный суд

Опубликовано 8 апреля 2010 в 18:50

Адвокаты главного редактора оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна Лусине Саакян и Ерванд Варосян обратились с иском в Кассационный суд Армении, потребовав полностью оправдать оппозиционного деятеля. Об этом корреспонденту NEWS.am заявила адвокат Пашиняна Лусине Саакян.

«Мы считаем, что Никол Пашинян не допускал каких-либо уголовно наказуемых деяний. Поэтому просим Кассационный суд прекратить уголовное преследование в связи с отсутствием в его действиях состава преступления», — пояснила Саакян.

Напомним, что Никол Пашинян 19 января был признан виновным в организации массовых беспорядков в ходе поствыборных процессов 2008 года и приговорен судом первой инстанции к 7 годам заключения. Апелляционный суд, свою очередь, оставил приговор в силе, одновременно определив, что в отношении Пашиняна должна действовать амнистия, позволяющая в данном случае скостить срок вдвое.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/08/36725/advokaty-nikola-pashinyana-obratilis-v-kassacionnyj-sud/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/08/36725/advokaty-nikola-pashinyana-obratilis-v-kassacionnyj-sud/&subject=Адвокаты Никола Пашиняна обратились в Кассационный суд

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.