- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Левон Тер-Петросян: Серж Саргсян пойдет на уступки

Опубликовано 6 апреля 2010 в 20:30

«Я склоняюсь к тому, что Серж Саргсян подпишет предложенный ему сопредседателями Минской группой ОБСЕ в форме ультиматума Мадридский документ, предполагающий незамедлительное возвращение Азербайджану пяти районов Нагорного Карабаха», — об этом заявил 6 апреля на митинге оппозиции в Ереване лидер оппозиционного армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

По его словам, Серж Саргсян сейчас стоит перед тяжелейшим выбором: либо подписать Мадридский документ, что вызовет резкое недовольство как бывших так и нынешних партнеров по правящей коалиции, либо с целью затянуть время отказаться от этого. Во втором случае ему придется отказаться от обещаний, данных международному сообществу, и подвергнуться серьезному международному давлению.

«Парадокс заключается в том, что Серж Саргсян потеряет власть в любом из названных случаев, однако я склоняюсь к тому, что он подпишет документ, поскольку при этом варианте сможет получить от международного сообщества как минимум гарантии личной безопасность, в том числе предоставление политического убежища»,- выразил уверенность лидер АНК.

Левон Тер-Петросян также подчеркнул, что сейчас совершенно излишне говорить об урегулировании армяно-турецких отношений, поскольку этот процесс непосредственно связан с карабахским урегулированием. «Мы неоднократно говорили об этом и справедливость наших оценок сейчас полностью подтверждается»,- заключил лидер АНК.

Добавим, что на сегодняшнем митинге оппозиции не была названа дата нового общереспубликанского митинга, данное обстоятельство оппозиционеры мотивировали тем, «что в апреле ожидаются быстрые бурные политические процессы и поэтому о дате нового митинга пока говорить рано».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/06/36268/levon-ter-petrosyan-serzh-sargsyan-pojdet-na-ustupki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/06/36268/levon-ter-petrosyan-serzh-sargsyan-pojdet-na-ustupki/&subject=Левон Тер-Петросян: Серж Саргсян пойдет на уступки

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.