- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Бако Саакян: НКР стремится делать все, чтобы избежать войны

Опубликовано 6 апреля 2010 в 20:58

Нагорно-Карабахская Республика стремится делать все, чтобы избежать возобновления военных действий. Об этом заявил президент НКР Бако Саакян в ходе посещения села Туми Гадрутского района НКР, где провел встречу с представителями сельской общины.

«За все эти годы не было такого периода, когда нас не озабочивала бы перспектива возобновления войны. Такова наша реальность», — заявил Саакян.

В то же время, по его словам, эта озабоченность не обоснована по двум причинам: «Во-первых, если создастся такая ситуация, когда возобновление военных действий станет единственным выходом, то мы будем продвигаться только и только вперед. Я это говорю не для того, чтобы успокоить, а просто ставлю вас в известность о тех мероприятиях, которые мы осуществим. И наш противник прекрасно осведомлен об этом».

При этом как подчеркнул президент НКР, миссия республики заключается не в том, чтобы начать войну и зафиксировать очередную победу в ходе военных действий: «Наше государство вместе с вами стремится делать все, чтобы избежать войны».

Милитаристские заявления официального Баку, на взгляд Бако Саакяна, являются «очередными диверсионными действиями в идеологическом поле».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/06/36267/bako-saakyan-nkr-stremitsya-delat-vse-chtoby-izbezhat-vojny/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/06/36267/bako-saakyan-nkr-stremitsya-delat-vse-chtoby-izbezhat-vojny/&subject=Бако Саакян: НКР стремится делать все, чтобы избежать войны

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.