- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении проходит международная конференция по исследованию памяти

Опубликовано 5 апреля 2010 в 23:41

В Ереване 5 апреля стартовала открытая международная школа-семинар и конференция «Память-Арарат», посвященная разнообразию и взаимовлиянию подходов к изучению памяти. Школа-семинар организована Федерацией европейских обществ нейронауки (FENS) и Международной организацией по исследованию мозга (IBRO), при финансовой поддержке Европейского общества Мозг и поведение и компании Фольксваген.

В школе и последующей конференции принимают участие около 80 студентов и ученых из более чем 25 стран мира, включая Армению, Россию, Иран, Турцию, Грузию, Италию, США, Великобританию, Израиль, Румынию, Польшу, Нидерланды и др.

Докладчики, известные ученые, представят различные аспекты, подходы и методики изучения памяти человека и животных.

Как сообщает корреспондент NEWS.am – Инновации, конференцию открыл профессор из Германии, турок по национальности, Онур Гюнтуркюн. Он поблагодарил организаторов и нашел символичным то, что встреча, в которой участвуют представители множества стран, включая практически все страны черноморского региона, проходит под сенью величественного Арарата.

Школа-семинар и последующая за ней конференция продлится до 10 апреля.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/05/36072/v-armenii-proxodit-mezhdunarodnaya-konferenciya-po-issledovaniyu-pamyati/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/05/36072/v-armenii-proxodit-mezhdunarodnaya-konferenciya-po-issledovaniyu-pamyati/&subject=В Армении проходит международная конференция по исследованию памяти

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.