- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Россия обязалась охранять границы Абхазии и Южной Осетии

Опубликовано 5 апреля 2010 в 17:27

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральные законы о ратификации соглашений с Южной Осетией и Абхазией о совместных усилиях в охране государственных границ этих республик, сообщает пресс-служба Кремля.

Документами предусмотрено, что Абхазия и ЮО делегируют России полномочия по охране своей государственной границы и морских пространств, на которые распространяются ее суверенитет, суверенные права и юрисдикция.

Согласно соглашению, Россия развертывает на границе кавказских республик с Грузией, включая пункты пропуска, Пограничное управление ФСБ России, финансирует расходы по содержанию военнослужащих и гражданского персонала управления и т.д.

В свою очередь, Абхазия и Южная Осетия предоставляют право безвозмездного пользования земельными участками и недвижимым имуществом, каналы телеграфно-телефонной связи, радиосвязи и специальных видов связи, а также освобождают Пограничное управление от уплаты всех видов налогов, таможенных пошлин, сборов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/05/35991/rossiya-obyazalas-oxranyat-granicy-abxazii-i-yuzhnoj-osetii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/05/35991/rossiya-obyazalas-oxranyat-granicy-abxazii-i-yuzhnoj-osetii/&subject=Россия обязалась охранять границы Абхазии и Южной Осетии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.