- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Дашнакцутюн» надеется, что Обама произнесет слово «геноцид»

Опубликовано 2 апреля 2010 в 14:18

Если сегодня начнется война с Азербайджаном армянская сторона обязательно выиграет, и на этот раз плоды этой победы будут еще более существенными — у Армении появится выход к морю, а Азербайджан потеряет суверенитет. С таким прогнозом на пресс-конференции выступил глава парламентской комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел, член партии АРФ «Дашнакцутюн» Грайр Карапетян.

«Пусть Азербайджан не уповает на свою нефть. Уже доподлинно известно, что мировые запаси нефти исчерпаются через 42 года, а запасы азербайджанской нефти и вовсе через 20 лет»,- заверил Карапетян. При этом он посчитал маловероятным возможность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта. Он подчеркнул, что до сих пор армянская сторона не проигрывала в процессе урегулирования карабахского конфликта. «А всякие попытки навязать армянской стороне односторонние уступки обречены на провал, народ никогда не согласиться с этим, и повторится то, что случилось в 1996 году – смена власти»,- заметил Карапетян. Он также с удовлетворением отметил, что с каждым годом повышается степень интеграции между Арменией и Нагорным Карабахом.

Говоря об армяно-турецких отношениях и вопросе Геноцида армян, Грайр Карапетян с сожалением отметил тот факт, что правительство Армении не одобряет инициированный АРФД законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян. «Это просто позор, что наше правительство не одобряет этот документ, особенно на фоне того, что аналогичные законы приняты уже некоторыми зарубежными странами»,- заметил Карапетян. Обращаясь к теме ежегодного обращения президента США к армянам, он выразил надежду на то, что Барак Обама 24 апреля все же произнесет слово «геноцид».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/02/35612/dashnakcutyun-nadeetsya-chto-obama-proizneset-slovo-genocid/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/02/35612/dashnakcutyun-nadeetsya-chto-obama-proizneset-slovo-genocid/&subject=«Дашнакцутюн» надеется, что Обама произнесет слово «геноцид»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.