- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Парламент непризнанной TRNC будет обсуждать вопрос признания Геноцида армян

Опубликовано 1 апреля 2010 в 11:38

В парламенте непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра (TRNC) будет сегодня обсуждаться вопрос принятия законопроекта о Геноциде армян, сообщает журнал армянской общины Кипра Gibrahayer.

По информации издания, председатель левосторонней партии Реджеп Левент заявил, что на очередном заседании парламента TRNC он представит резолюцию о признании факта Геноцида, совершенного в Османской Турции. Согласно Левенту, они этим шагом хотят выразить свое уважение потомкам жертв Геноцида, живущим на Кипре.

«В течение десятилетий армяне и турки Кипра жили в мире и гармонии. И теперь кипрские турки имеют моральное обязательство выразиться относительно исторических фактов. И так как все мы стараемся решить проблему Северного Кипра, то обязаны сделать соответствующий шаг в отношении наших армянских соотечественников на Кипре», — заявил Левент.

Остается лишь добавить, что обсуждения в парламенте TRNC пройдут в 11:00 по местному времени.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/04/01/35382/parlament-nepriznannoj-trnc-budet-obsuzhdat-vopros-priznaniya-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/04/01/35382/parlament-nepriznannoj-trnc-budet-obsuzhdat-vopros-priznaniya-genocida-armyan/&subject=Парламент непризнанной TRNC будет обсуждать вопрос признания Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.