- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В центре нейро-артериальной хирургии Ереванского медуниверситета действует новейшая установка томографии

Опубликовано 31 марта 2010 в 18:11

В Армению доставлена одна из наилучших установок компьютерной томографии в мире. Об этом корреспондентуNEWS.am – Инновации сообщил врач лазерной диагностики центра нейро-артериальной хирургии Арутюн Мурадян. По его словам, с помощью нового устройства стало возможным исследование питающих сердце коронарных сосудов без применения инвазивных методов.

«Есть коронарография, во время которой исследования осуществляются с помощью зонда, а это устройство позволяет обходиться без зонда, с помощью внутривенного укола», — сказал Мурадян, добавив, что таким образом возможно исследовать и получить точные сведения о состоянии коронарных сосудов.

Как заверил врач, новое устройство с помощью 64-слойного магнитного поля позволяет полностью обследовать сердце и качественно проводить все виды обследований.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/31/35292/v-centre-nejro-arterialnoj-xirurgii-erevanskogo-meduniversiteta-dejstvuet-novejshaya-ustanovka-tomografii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/31/35292/v-centre-nejro-arterialnoj-xirurgii-erevanskogo-meduniversiteta-dejstvuet-novejshaya-ustanovka-tomografii/&subject=В центре нейро-артериальной хирургии Ереванского медуниверситета действует новейшая установка томографии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.