- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Депутат Национального собрания Армении: Правительство и Центральный банк делают все для сдерживания роста цен

Опубликовано 30 марта 2010 в 16:17

«Власти и, в особенности, Центральный банк должны делать все для того, чтобы сдержать рост цен и сделать его по возможности прогнозируемым», — сказал сегодня в беседе с журналистами председатель парламентской финансово-кредитной и бюджетной комиссии Гагик Минасян.

Подчеркнув, что дополнительным стимулом к росту цен станет также повышение тарифа на газ, он заявил, что правительство и Центральный банк выполняют все свои функции для сдерживания роста цен: «К примеру, правительство, в рамках своей экономической политики, осуществило шаги, которые позволили на 2500 драмов повысить пенсии, не сокращать пособия и другие социальные отчисления. Смягчить удары экономического кризиса по необеспеченным слоям населения удалось посредством множества кредитных программ».

Подытоживая, Минасян отметил, что если удастся закрыть первый квартал 2010 г. с 3-процентным ростом экономики, то перспективы будут более обнадеживающими.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/30/35047/deputat-nacionalnogo-sobraniya-armenii-pravitelstvo-i-centralnyj-bank-delayut-vse-dlya-sderzhivaniya-rosta-cen/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/30/35047/deputat-nacionalnogo-sobraniya-armenii-pravitelstvo-i-centralnyj-bank-delayut-vse-dlya-sderzhivaniya-rosta-cen/&subject=Депутат Национального собрания Армении: Правительство и Центральный банк делают все для сдерживания роста цен

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.