- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Женеве обсудят гарантии ненападения Грузии на Абхазию и Южную Осетию

Опубликовано 30 марта 2010 в 16:49

Десятый раунд дискуссий по обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье начался 30 марта в Женеве. В консультациях, которые проходят под эгидой ООН, ЕС и ОБСЕ, принимают участие делегации Абхазии, Грузии, России, США и Южной Осетии.

Основной темой обсуждений на консультациях станет проблема гарантий неприменения силы со стороны Грузии в отношении Южной Осетии и Абхазии.

По словам полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Бориса Чочиева, представители грузинской делегации не продемонстрируют конкретных предложений по вопросу и огласят сроки подготовки и форму юридически обязывающего договора между Тбилиси, Цхинвали и Сухуми.

Как говорится в сообщении МИД России, на консультациях российская сторона поддержит повышение эффективности механизмов по предотвращению инцидентов в регионе.

«Мы не можем пройти мимо этой, конечно, провокационной затеи с телепрограммой канала „Имеди“, потому что это совершенно явная бездумная провокация, прежде всего против собственного народа, который держится в состоянии нервного напряжения искусственно», — заявил статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин, возглавляющий российскую делегацию.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/30/35043/v-zheneve-obsudyat-garantii-nenapadeniya-gruzii-na-abxaziyu-i-yuzhnuyu-osetiyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/30/35043/v-zheneve-obsudyat-garantii-nenapadeniya-gruzii-na-abxaziyu-i-yuzhnuyu-osetiyu/&subject=В Женеве обсудят гарантии ненападения Грузии на Абхазию и Южную Осетию

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.