- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

США не видят альтернативы переговорному процессу в карабахском урегулировании

Опубликовано 30 марта 2010 в 17:53

США не видят альтернативы переговорному процессу в нагорно-карабахском урегулировании, который должен привести к мирному разрешению конфликта. Об этом заявил 30 марта журналистам временный поверенный в делах посольства США Дональд Лу, сообщает Trend News.

«Мирные переговоры требуют политической воли обеих сторон. Но народ Азербайджана должен быть уверен, что США во главе с ее лидерами — президентом Обамой и госсекретарем Клинтон — привержены разрешению этого конфликта», — заявил Лу.

Американский дипломат также коснулся вопроса назначения нового посла США в Азербайджане. Лу отметил, что отсутствие посла не является своеобразным отражением отношений, а показателем бюрократических моментов, существующих в системе.

«Думаю, что посол США в скором времени прибудет в Азербайджан. Назначаемый в Баку новый посол является лицом, имеющим большой дипломатический опыт. Этого посла стоит ждать»,- добавил он, сообщает АПА.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/30/35036/ssha-ne-vidyat-alternativy-peregovornomu-processu-v-karabaxskom-uregulirovanii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/30/35036/ssha-ne-vidyat-alternativy-peregovornomu-processu-v-karabaxskom-uregulirovanii/&subject=США не видят альтернативы переговорному процессу в карабахском урегулировании

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.