- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Минздрав Армении ужесточит контроль за рынком лекарств

Опубликовано 29 марта 2010 в 18:58

В Армении действительно существуют проблемы, связанные с просроченными лекарствами, качеством и ценами на лекарства, их территориальной и финансовой доступностью. Об этом на пресс-конференции 29 марта заявил председатель постоянной парламентской Комиссии по вопросам здравоохранения Ара Баблоян.

Именно для решения подобных проблем, как он сообщил, министерство здравоохранения разрабатывает новый законопроект, который поступит на рассмотрение в парламент до конца года.

По словам Баблояна, действующим законодательством запрещается оборот просроченных медикаментов на отечественном рынке и ужесточается порядок осуществляемого контроля над их качеством.

При этом он отметил, что государство не в состоянии регулировать цены на все виды лекарств, выразив уверенность, что правильнее будет начать со списка основных лекарств, в который включено порядка 300 наименований.

«В список в основном включены такие лекарства, которые используются для решения 80% наших проблем со здоровьем», — сообщил Баблоян.

Новый закон, как он подчеркнул, должен уточнить порядок контроля над рынком лекарств, какая мера ответственности полагается при том или ином нарушении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/29/34853/minzdrav-armenii-uzhestochit-kontrol-za-rynkom-lekarstv/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/29/34853/minzdrav-armenii-uzhestochit-kontrol-za-rynkom-lekarstv/&subject=Минздрав Армении ужесточит контроль за рынком лекарств

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.