- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Иск оппозиции против компании «АрмРосгазпром» своими подписями уже поддержали более 5 тысяч граждан

Опубликовано 29 марта 2010 в 19:25

Более 5 тысяч граждан Армении присоединились к инициативе АНК об обращении в суд против решения о повышении тарифа на газ. Как сообщил корреспонденту NEWS.am пресс-секретарь лидера АНК, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян, на данный момент проходит обобщение материалов, цифра 5 тысяч не окончательная и увеличится в результате подведения итогов.

На вопрос о том, когда они готовятся представлять иск в административный суд, Арман Мусинян ответил, что согласно армянскому законодательству, через неделю после вступления решения в силу, т. е. через неделю после 1 апреля, иск может быть представлен в суд.

Напомним, что компания «АрмРосгазпром» обратилась в Комиссию по урегулированию общественных услуг с просьбой повышения стоимости 1 куб. м газа для рядовых потребителей с 96 драмов до 136 драмов, однако комиссия установила тариф в 132 драма, который войдет в силу с 1 апреля. АНК подготовил иск против «АрмРосгазпром»-а, к которому присоединились несколько тысяч граждан.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/29/34850/isk-oppozicii-protiv-kompanii-armrosgazprom-svoimi-podpisyami-uzhe-podderzhali-bolee-5-tysyach-grazhdan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/29/34850/isk-oppozicii-protiv-kompanii-armrosgazprom-svoimi-podpisyami-uzhe-podderzhali-bolee-5-tysyach-grazhdan/&subject=Иск оппозиции против компании «АрмРосгазпром» своими подписями уже поддержали более 5 тысяч граждан

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.