- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ЕС инвестирует 13 млн евро в экологический проект в странах «Восточного партнерства»

Опубликовано 25 марта 2010 в 16:18

Европейский Союз инвестирует 13 млн. евро в новый экологический проект, целью которого является усиление экологического управления в странах «Восточного партнерства».

Как сообщает РБК.ua со ссылкой на представительство ЕС в Украине, первая фаза этого проекта ставит цель повысить доступность достоверной экологической информации в странах «Восточного партнерства». В рамках проекта будет создана Общая экологическая информационная система стран региона, которая поможет аккумулировать, анализировать и отслеживать важную экологическую информацию.

Проект поможет гармонизировать сбор и анализ экологических данных в шести странах региона, будет привлекать экспертов и заинтересованных игроков для проведения экологической оценки разных инициатив.

Такие оценки будут осуществляться в соответствии с нормами права ЕС, что поможет странам «Восточного партнерства» приблизиться к европейским стандартам охраны окружающей среды.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/25/34246/es-investiruet-13-mln-evro-v-ekologicheskij-proekt-v-stranax-vostochnogo-partnerstva/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/25/34246/es-investiruet-13-mln-evro-v-ekologicheskij-proekt-v-stranax-vostochnogo-partnerstva/&subject=ЕС инвестирует 13 млн евро в экологический проект в странах «Восточного партнерства»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.