- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент НКР: погромы в Шуши и Баку являются одними из самых трагических страниц истории карабахского народа

Опубликовано 23 марта 2010 в 23:18

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян 23 марта принял группу участников международной научно-практической конференции, посвященной 90-летию погромов в Шуши и 20-летию погромов в Баку.

Как сообщили NEWS.am в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, глава республики подчеркнул важность проведения в Арцахе таких конференций, отметив, что погромы в Шуши и Баку являются одними из самых трагических страниц истории карабахского народа и звеньями одной и той же историко-политической цепи.

Бако Саакян подчеркнул, что для исключения подобных развитий в будущем необходимо в первую очередь всесторонне изучить и рассмотреть их в исторической, политической, культурной, этнографической, экономической и других плоскостях.

Президент отметил, что работы не должны ограничиваться проведением одного такого мероприятия, и он ожидает продолжения начатого процесса.

Во встрече приняли участие министр образования и науки НКР Владик Хачатрян, министр культуры и по вопросам молодежи Нарине Агабалян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/23/33923/prezident-nkr-pogromy-v-shushi-i-baku-yavlyayutsya-odnimi-iz-samyx-tragicheskix-stranic-istorii-karabaxskogo-naroda/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/23/33923/prezident-nkr-pogromy-v-shushi-i-baku-yavlyayutsya-odnimi-iz-samyx-tragicheskix-stranic-istorii-karabaxskogo-naroda/&subject=Президент НКР: погромы в Шуши и Баку являются одними из самых трагических страниц истории карабахского народа

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.