Госдеп США и руководство Конгресса заключили сделку по резолюции о Геноциде армян?

В США может разгореться настоящий скандал из-за резолюции о Геноциде армян. Страсти вокруг вопроса была ли сделка между Госдепом США и руководством Конгресса по данной резолюции все более накаляются. Так, во время пресс-конференции 18 марта журналисты спросили исполняющего обязанности пресс-секретаря Госдепартамента США Гордона Дугуида, состоялась ли между Госдепартаментом США и руководством Конгресса сделка вокруг невнесения резолюции N252 о признании Геноцида армян в повестку пленарного заседания Палаты представителей Конгресса США?

По сообщению «Голоса Америки», вначале Дугуид попытался избежать ответа и дал размытый ответ и сослался на сделанное накануне заявлении заместителя госсекретаря Филиппа Гордона. Однако когда ему напомнили, что вопрос касается не Филиппа Гордона, а сделки между Конгрессом и Госдепом и ходящим вокруг этого слухам, Дугуид сказал, что ему об этом не сообщали.

Напомним, что по этому вопросу в Вашингтоне ходят противоречивые слухи. К примеру, заместитель госсекретаря Филипп Гордон сказал, что между Конгрессом и Госдепартаментом нет договоренности о прекращении дальнейшего развития этого вопроса, однако конгрессмен Джордж Раданович в своем интервью, данном в тот же день армянской службе «Голоса Америки», заявил, что подобная сделка состоялась.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.