- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Госдеп США и руководство Конгресса заключили сделку по резолюции о Геноциде армян?

Опубликовано 19 марта 2010 в 11:14

В США может разгореться настоящий скандал из-за резолюции о Геноциде армян. Страсти вокруг вопроса была ли сделка между Госдепом США и руководством Конгресса по данной резолюции все более накаляются. Так, во время пресс-конференции 18 марта журналисты спросили исполняющего обязанности пресс-секретаря Госдепартамента США Гордона Дугуида, состоялась ли между Госдепартаментом США и руководством Конгресса сделка вокруг невнесения резолюции N252 о признании Геноцида армян в повестку пленарного заседания Палаты представителей Конгресса США?

По сообщению «Голоса Америки», вначале Дугуид попытался избежать ответа и дал размытый ответ и сослался на сделанное накануне заявлении заместителя госсекретаря Филиппа Гордона. Однако когда ему напомнили, что вопрос касается не Филиппа Гордона, а сделки между Конгрессом и Госдепом и ходящим вокруг этого слухам, Дугуид сказал, что ему об этом не сообщали.

Напомним, что по этому вопросу в Вашингтоне ходят противоречивые слухи. К примеру, заместитель госсекретаря Филипп Гордон сказал, что между Конгрессом и Госдепартаментом нет договоренности о прекращении дальнейшего развития этого вопроса, однако конгрессмен Джордж Раданович в своем интервью, данном в тот же день армянской службе «Голоса Америки», заявил, что подобная сделка состоялась.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/19/33134/gosdep-ssha-i-rukovodstvo-kongressa-zaklyuchili-sdelku-po-rezolyucii-o-genocide-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/19/33134/gosdep-ssha-i-rukovodstvo-kongressa-zaklyuchili-sdelku-po-rezolyucii-o-genocide-armyan/&subject=Госдеп США и руководство Конгресса заключили сделку по резолюции о Геноциде армян?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.