- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В апреле в Ереван прибудут содокладчики ПАСЕ по Армении

Опубликовано 17 марта 2010 в 20:36

На заседании Мониторингового комитета ПАСЕ 17 марта в Париже власти Армении представили график мероприятий по проведению реформ в ряде сфер общественной жизни.

Как заявил радиостанции «Свобода» глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян, согласно предложенному властями Армении графику мероприятий, до конца текущего года будет проведена реформа избирательного законодательства, что позволит уже в 2011 году начать подготовку к очередным выборам. Парламентарий добавил, что первые шаги в данном направлении будут предприняты в течение ближайшего месяца до весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Давид Арутюнян также сообщил, что предложенный властями график мероприятий предполагает приятие нового закона о проведении массовых мероприятий. Конкурс же на предоставление частот, в котором сможет принять участие и независимая телекомпания «А1+», будет проведен в июле.

По словам главы армянской делегации ПАСЕ, содокладчик по Армении Жорж Коломбие приветствовал представленный властями график мероприятий, одновременно подчеркнув, что Мониторинговый комитет будет крайне внимательно следить за выполнением Арменией взятых на себя обязательств. Содокладчик также поднял вопрос о необходимости сделать соответствующие выводы, направленные на реформу системы правосудия на основе выводов доклада БДИПЧ/ОБСЕ по судебным разбирательствам над представителями оппозиции, арестованными в результате поствыборных процессов 2008 года.

В апреле содокладчики ПАСЕ Жорж Коломбие и Джон Прескот прибудут в Ереван, где более предметно обсудят план реформ, предложенный властями Армении.

Напомним, что оппозиционный Армянский национальный конгресс днем ранее выразил уверенность, что график властей будет состоять из половинчатых мер.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/17/32767/v-aprele-v-erevan-pribudut-sodokladchiki-pase-po-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/17/32767/v-aprele-v-erevan-pribudut-sodokladchiki-pase-po-armenii/&subject=В апреле в Ереван прибудут содокладчики ПАСЕ по Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.