- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Резолюции по Геноциду армян не дают покоя премьер-министру Турции

Опубликовано 16 марта 2010 в 19:52

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся в Лондоне с визитом, вновь раскритиковал одобренные парламентами некоторых стран резолюции по Геноциду армян.

Выступая на турецко-британском деловом форуме, Эрдоган заявил, что историю пишут не на парламентах, а в архивах. Турецкий премьера отметил, что решения, принимаемые в политических целях, лишены всякой научности, далеки от логики и разума и не имеют ничего общего с исторической действительностью. «Эти инициативы, препятствующие сближению между народами и попыткам нормализации отношений между государствами, разрушают надежды на будущее», — заявил премьер-министр.

Отметим, что 11 марта парламент Швеции принял резолюцию о Геноциде армян. Днями раньше подобную резолюцию принял Комитет по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США. Принятые документы вызвали гнев Анкары. В обеих случаях Турция отозвала своих послов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/16/32514/rezolyucii-po-genocidu-armyan-ne-dayut-pokoya-premer-ministru-turcii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/16/32514/rezolyucii-po-genocidu-armyan-ne-dayut-pokoya-premer-ministru-turcii/&subject=Резолюции по Геноциду армян не дают покоя премьер-министру Турции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.