- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Представитель оппозиции: Власти Армении не могут простить Швеции ее принципиальной позиции по событиям 1 марта

Опубликовано 15 марта 2010 в 15:17

«Во время прений по проекту резолюции о признании Геноцида в Османской Турции в парламенте Швеции из армян присутствовали лишь я и еще одна женщина – переводчик. Интересно, где в это время был посол Армении в Швеции, в то время, как его турецкий коллега сидел в зале?», — заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am бывший пресс-секретарь оппозиционной Народной партии Армении Рузан Хачатрян, ныне проживающая в Швеции.

По ее словам, на обсуждениях не было и ни одного представителя Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн или Республиканской партии Армении, в то время как они присутствовали на аналогичных дебатах в Комитете по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США. «Все это очень возмутительно, тем более, если учесть, что прения в парламенте Швеции были очень бурными. Можно предполагать, что это отношение обусловлено принципиальной позицией Швеции в связи с событиями 1 марта 2008 года в Ереване. Ведь именно глава шведской делегации в ПАСЕ представил проект резолюции, в котором справедливо указано на противоправное использование властями Армении армии против своего народа», — сказала Р.Хачатрян.

Оппозиционер подчеркнула решающую роль Левой партии Швеции, которая годами последовательно выступала за признание Геноцида армян. «Замечательно выступил депутат от Левой партии Швеции Ганс Линде. Нам остается выразить глубокую благодарность ЛПШ и остальным партиям левой коалиции, которые сделали все возможное для положительного результата в ходе голосования в парламенте», — заключила Рузан Хачатрян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/15/32194/predstavitel-oppozicii-vlasti-armenii-ne-mogut-prostit-shvecii-ee-principialnoj-pozicii-po-sobytiyam-1-marta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/15/32194/predstavitel-oppozicii-vlasti-armenii-ne-mogut-prostit-shvecii-ee-principialnoj-pozicii-po-sobytiyam-1-marta/&subject=Представитель оппозиции: Власти Армении не могут простить Швеции ее принципиальной позиции по событиям 1 марта

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.