- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Телепередача о возможном вторжении России вызвала панику в Грузии

Опубликовано 13 марта 2010 в 21:34

Грузинский телеканал «Имеди» в субботу спровоцировал панику по всей Грузии передачей о якобы произошедшем вторжении российских войск и убийстве президента страны Михаила Саакашвили.

Передача «Специальный репортаж» вышла в субботу вечером.

Предупредив, что «Имеди» показывает сценарий возможных событий, «если грузинское общество не будет консолидировано против российского плана», телекомпания началу передачу с заставкой обычных новостей.

«Начинаем выпуск с учетом тех опасностей, которые политики и эксперты систематически обсуждают», — сказала ведущая, после чего начались «новости» о «вторжении» и якобы убийстве президента страны Михаила Саакашвили.

Телекомпания показала кадры, на которых якобы жители в панике пытаются покинуть Тбилиси. Было объявлено, что паника в Гори, в Мцхета, в других регионах.

Между тем, передача вызвала настоящую панику по всей стране, поскольку те зрители, кто не видел заставку, всерьез восприняли передачу. Люди со всех концов страны стали звонить друг другу и в студию телеканала, чтобы выяснить, что происходит в действительности.

Сейчас на телеканале идет обсуждение, возможно ли такое развитие событий.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/13/32075/teleperedacha-o-vozmozhnom-vtorzhenii-rossii-vyzvala-paniku-v-gruzii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/13/32075/teleperedacha-o-vozmozhnom-vtorzhenii-rossii-vyzvala-paniku-v-gruzii/&subject=Телепередача о возможном вторжении России вызвала панику в Грузии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.