- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Участие Степанакерта в переговорах является одним из ключевых составляющих урегулирования карабахского конфликта: президент НКР

Опубликовано 13 марта 2010 в 19:46

13 марта у президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна состоялось рабочее совещание, посвященное обобщению результатов деятельности министерства иностранных дел республики в 2009 году и планам на 2010 год.

Как сообщили NEWS.am в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, с докладами выступили министр иностранных дел НКР Георгий Петросян, руководители постоянных представительств НКР за рубежом.

В своем слове президент коснулся внешнеполитической концепции нашей страны и работы центрального аппарата и представительств МИД.

Бако Саакян подчеркнул, что в основе внешней политики НКР лежат принципы сбалансированности и многовекторности, что обусловлено как особенностями нашего региона, так и наличием диаспоры.

Бако Саакян отметил, что восстановление полноценного формата переговорного процесса с участием Арцаха в качестве полноправной стороны является одним из ключевых составляющих урегулирования конфликта.

Президент дал конкретные поручения министерству иностранных дел и представителям наших дипломатических миссий за рубежом для эффективного решения стоящих перед ведомством задач.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/13/32074/uchastie-stepanakerta-v-peregovorax-yavlyaetsya-odnim-iz-klyuchevyx-sostavlyayushhix-uregulirovaniya-karabaxskogo-konflikta-prezident-nkr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/13/32074/uchastie-stepanakerta-v-peregovorax-yavlyaetsya-odnim-iz-klyuchevyx-sostavlyayushhix-uregulirovaniya-karabaxskogo-konflikta-prezident-nkr/&subject=Участие Степанакерта в переговорах является одним из ключевых составляющих урегулирования карабахского конфликта: президент НКР

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.