- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр транспорта и связи Армении надеется, что строительство автобана «Север-Юг» начнется в этом году

Опубликовано 10 марта 2010 в 18:08

Министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян заявил, что программа строительства автобана «Север-Юг» — объемная и важная программа, и выразил надежду, что строительные работы начнутся уже в этом году. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства транспорта и связи, что 10 марта министр Гурген Саркисян принял заместителя генерального директора региональной дирекции Азиатского банка развития (АБР) Вернера Лиепу и возглавляемую им делегацию.

В ходе встречи стороны положительно оценили выполненную часть работ по восстановлению сельских дорог, которые финансировались кредитной программой АБР. Стороны уверили, что положительные результаты программы по восстановлению сельских дорог станут хорошей основой для осуществления новых программ.

Гурген Саркисян отметил, что для организации строительства автобана «Север-Юг» в скором времени будет создана новая Организация по реализации программ.

Стороны обсудили также другие кредитные программы АБР, в частности подготовительные и консалтинговые работы по строительству железной дороги «Север-Юг» и возможные варианты дальнейшего финансирования этой программы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/10/31451/ministr-transporta-i-svyazi-armenii-nadeetsya-chto-stroitelstvo-avtobana-sever-yug-nachnetsya-v-etom-godu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/10/31451/ministr-transporta-i-svyazi-armenii-nadeetsya-chto-stroitelstvo-avtobana-sever-yug-nachnetsya-v-etom-godu/&subject=Министр транспорта и связи Армении надеется, что строительство автобана «Север-Юг» начнется в этом году

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.