- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эколог: Армения превратилась в территорию, покрытую отходами

Опубликовано 10 марта 2010 в 15:52

Природоохранные процессы в Армении и на международной арене протекают на разных уровнях. Об этом на встрече с журналистами 10 марта заявила председатель общественной организации «Во имя стабильного человеческого развития» Карине Даниелян.

На днях эколог принимала участие в ежегодной конференции Совета по управлению экологической программой UNET ООН в Индонезии. В ходе конференции, проходившей под названием «Одна планета: наша ответственность», были представлены экологические проблемы в разных странах, проводящиеся в этом направлении работы, а также общее состояние Земли. Армению на конференции представляло Министерство по охране природы.

Даниелян отметила, что власти должны быть активнее. Секретариат ООН неоднократно обращался к властям Армении с различными запросами, однако ни одного ответа за год не получила.

Карине Даниелян коснулась также экологического состояния Еревана и отметила, что ситуация здесь крайне тяжелая. «Армения превратилась в территорию, покрытую отходами», — заключила эколог.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/10/31387/ekolog-armeniya-prevratilas-v-territoriyu-pokrytuyu-otxodami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/10/31387/ekolog-armeniya-prevratilas-v-territoriyu-pokrytuyu-otxodami/&subject=Эколог: Армения превратилась в территорию, покрытую отходами

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.